Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 14 февраля 2015, 10:17  •  печать

Омский "Шторм" унёс "Беспощадного" голландца

Александр Шлеменко доказал, что снова готов претендовать на титул лучшего средневеса Bellator, одержав убедительную победу над известным нокаутёром Мелвином Манхуфом.

Сибирско-голландское противостояние возглавило турнир Bellator 133, и бой зрительские ожидания и ожидания MMA-экспертов оправдал в полной мере. Соперники, оба любящие действовать в стойке, начали бой без разведки. Шлеменко сразу принялся бомбить своего темнокожего оппонента выстрелами со средней дистанции, при удобном случае стараясь сократить дистанцию и увести противника в партер. Голландец отвечал присущими для себя резкими контрвыпадами и до поры до времени весьма успешно сдерживал атакующие порывы "Шторма". Омич тем не менее имел небольшое преимущество, что и отразилось в судейском протоколе - первый раунд пусть и с небольшим преимуществом, но выиграл всё-таки наш земляк. Во второй пятиминутке, впрочем, ориентироваться на записи арбитров уже не пришлось. Манхуф пропустил сокрушительный бэкфист от россиянина, "поплыл" и, получив бонусом ещё пару оплеух, окончательно перешёл в режим OFF. 

Александр Шлеменко, расправившись с "Беспощадным", наглядно продемонстрировал всем недоброжелателям, что чёрная полоса в его карьере завершена. Омич снова в строю и горит желание отобрать у Брэндона Хэлси титул чемпиона Bellator в среднем весе.

Читайте также