Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  5 декабря 2014, 16:05  •  печать

Незрячий бегун выйдет на старт Рождественского полумарафона

Сейчас 29-летний Александр Меньшиков ищет волонтёров, которые смогли бы ему помочь ему в подготовке к соревнованию.

Незрячий легкоатлет ранее уже принимал участие в массовых забегах, в том числе и в программе SIM. Однако спортсмену классическая дистанция пока не покорялась. 

Моя мечта - пробежать марафон, я десять лет стремился к этой цели, и в этом году мечта должна была осуществиться. Но, к сожалению, на одном из пробегов я получил травму, и поэтому осуществление моей мечты отложилось до осени 2015 года. А сейчас я готовлюсь к Рождественскому полумарафону, для меня это первый забег на полумарафонскую дистанцию, - делится планами Александр Меньшиков.

По словам бегуна, сейчас существует проблема, которая мешает ему полноценно заниматься подготовкой к январским стартам. Как рассказал молодой мужчина, помощница, вместе с которой он тренировался, ждёт ребенка, и теперь Александру Меньшикову требуется человек, который будет сопровождать его во время тренировочного процесса.

"Нужен волонтёр, который мог бы бегать со мной за руку 2-3 раза в неделю на стадионе с маленькой и средней скоростью. 
 Связаться со мной можно по телефону 8-923-672-36-27", - пояснил легкоатлет.

Добавим, Александр Меньшиков и его наставница, мастер спорта международного класса по карате, фитнес-тренер и специалист по реабилитации из Москвы Юлия Толкачёва являются авторами "Марафона в темноте" - социального проекта, благодаря которому молодёжь и взрослые люди с ограниченными возможностями по зрению могут заниматься бегом.

Читайте также