Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 16 октября 2014, 09:00  •  печать

"Мамонты Югры" растоптали "Омских ястребов"

Подопечные Юрия Панова на своём льду в овертайме проиграли лидеру дивизиона "Урал-Сибирь".

Гости с первых же минут принялись осаждать омские бастионы. И поэтому нет ничего удивительного в том, что именно северяне отрыли счёт в матче. Защитники "ястребов" позволили Егору Иванову сыграть на добивании, и форвард сумел распечатать ворота Вячеслава Новицкого.

Восстановили паритет хозяева уже во втором периоде. Данил Щёголев отважился на бросок от синей линии и не прогадал - Кирилл Кузьмин с этим выстрелом оборонца не справился. Ближе к перерыву уже "красно-бело-чёрные" вырвались вперёд. Игрок "Югры" отправился на скамейку штрафников, а большинство воплотил в гол Антон Угольников.

"Мамонты" после возобновления встречи недолго разрешали лидировать омичам. Получив численный перевес, ханты-мансийцы во второй раз огорчили кипера "ястребов". В роли обидчика нашего вратаря выступил Илья Николаев.

Основное время поединка завершилось с ничейным результатом. В овертайме победу гостям принёс Вадим Хришпенц, чей точный бросок увенчал быструю контратаку "Югры".

"Может, торопились, пытались как можно быстрей забить гол. Нужно было спокойней сыграть, встать, сосредоточиться на последнем броске. Поспешили, поэтому не получилось", - объяснил причину поражения нападающий "ястребов" Иван Фищенко.

Сегодня, 16 октября, команды проведут повторную встречу. У омичей есть шанс прервать победную серию "Мамонтов", которая длится на протяжении пяти матчей.

Омские Ястребы (Омская область) - Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) - 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)

0:1 – Иванов (Дельнов, Варфоломеев) – 09:09.
1:1 – Щёголев (Фищенко) – 28:17.
2:1 – Угольников (Лаута, Яковлев) – 36:35 (5x4).
2:2 – Николаев (Дельнов) – 41:44 (5x4).
2:3 – Хришпенц – 62:25 (4x4).

Вратари: Новицкий – Кузьмин.

Броски: 27 (7-5-12-3) – 28 (11-10-5-2).

Вбрасывания: 35 (14-11-8-1) – 36 (9-14-10-2).