Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  2 июня 2014, 13:01  •  печать

"Омички" Шляховая и Кутюкова привезут домой швейцарскую "бронзу"

Сборная России, в составе которой выступали волейболистки, представляющие команду из столицы Прииртышья, престижный турнир в Монтрё завершила на третьем месте.

В полуфинале соревнований подопечные Юрия Маричева проиграли американкам (3:1), в матче за "бронзу" наши девушки сражались против китайских спортсменок. Команды провели пять партий, и только на тай-брейке азиатки сдались своим соперницам - 19:25, 25:19, 17:25, 25:22, 15:11.

Второй год подряд сборная России уезжает из Швейцарии с медалями. В прошлый раз волейболистки в финале уступили бразильянкам, довольствовавшись "серебром". Таким образом, блокирующая "Омички" Анастасия Шляховая стала двукратным призёром "Воллей Мастерс", а Юлия Кутюкова ознаменовала свой дебют в сборной завоеванием бронзовой награды.