Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 16 мая 2014, 13:11  •  печать

Бодрость духа, грация и пластика: в Омске начинаются зарядки с чемпионами

Каждые выходные звёзды спорта в качестве инструкторов будут показывать омичам комплексы оздоровительных упражнений.

По информации пресс-службы горадминистрации, в Омске стартует проект "Зарядки с чемпионами", в рамках которого победители и призёры Олимпийских и Паралимпийских игр, чемпионы мира, Европы, победители и призёры чемпионатов страны и мастера спорта международного класса будут проводить для омичей утренние разминки на открытых площадках города.

Такое нововведение, по мнению представителей Департамента, привлечёт к оздоровительным встречам ещё больше жителей города. 

Для многих омичей массовые зарядки стали уже неотъемлемой частью жизни. Даже зимой в выходные дни наши площадки не пустовали, но с приходом летнего сезона возникла потребность в обновлении формата проведения этого мероприятия. Список инструкторов достаточно длинный - это люди, завоевавшие себе авторитет в спорте и любовь болельщиков. Отмечу ещё, что вскоре мы собираемся пригласить на зарядки участников триумфальной Олимпиады в Сочи - Яну Романову, Татьяну Бородулину, Надежду Палеву - рассказал директор Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Михаил Расин.

Первая "звёздная" зарядка пройдёт уже в эту субботу, 17 мая. В 9:30 в спортивном комплексе "Юность" с любителями спорта встретится чемпион мира и Европы по тяжёлой атлетике Владимир Сморчков. В 11:00, на стадионе по улице Дианова, 14а, комплекс упражнений покажут чемпионка Паралимпийских игр Наталья Гудкова и серебряный призёр Паралимпиады Евгений Гудков.
В этот же день в 11:00 на пересечении улицы Циолковского и Иртышской набережной (напротив гимназии № 115) зарядку проведёт двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко.
В воскресенье, 18 мая, в 11:00 на этой же площадке здоровому образу жизни омичей научит мастер спорта по дзюдо Денис Эммерт.

Привлечь омичей к физическим упражнениям рассчитывают и подарками: в конце зарядки каждый пришедший автоматически станет участником спортивной лотереи и получит шанс выиграть приз.

Читайте также