Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 10 мая 2014, 11:33  •  печать

Вице-президент КХЛ официально возглавил "Авангард"

Владимир Шалаев согласно изменениям в клубном уставе "будет осуществлять всё оперативное руководство деятельностью команды и подотчётен непосредственно совету директоров".

Напомним, информацию о том, что руководитель займёт пост президента "ястребов" в марте озвучил глава региона Виктор Назаров в эфире передачи "Диалог с губернатором". Сам Шалаев чуть позже отказался от широких комментариев по поводу своего "авангардовского" будущего.

О назначении Владимира Шалаева официально было объявлено только сегодня, 10 мая, на сайте "красно-бело-чёрных".

Нам был необходим на первой позиции клуба человек, обладающий большим управленческим опытом, способный сформировать эффективную менеджерскую команду как в спортивной, так и административной части, и, что для нас очень важно, - инициативный и неравнодушный к тому, что он делает. Владимир Шалаев именно такой человек. И мной, и губернатором области были приложены существенные усилия, чтобы "Авангард" возглавил один из самых опытных топ-менеджеров российского хоккея. По окончании контракта с КХЛ Владимир Шалаев подписал контракт с нашим клубом. Все мы возлагаем на формируемую новую управленческую команду, возглавляемую Владимиром Тимофеевичем, большие надежды. Уверен, что реформы, начатые новым руководством клуба, будут успешно продолжены, - заявил председатель совета директоров ХК "Авангард" Александр Дыбаль.

Стоит добавить, в структуре омской команды уже работает сын нового президента "ястребов" Виктор Шалаев, занимающий должность директора по хоккейным операциям клуба. 

Читайте также