Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 25 марта 2014, 08:46  •  печать

"Авангард" не дал "Трактору" открыть счёт в серии

Во втором матче полуфинала Кубка Надежды "ястребы" снова оказались сильнее уральцев. Гости дважды вели по ходу встречи, но не смогли удержать победу - 4:2.

Решающим в этом поединке стал третий период. Именно в заключительном игровом отрезке хозяевам удалось склонить чашу весов в свою пользу. До того командам никак не удавалось избавиться от преследования и убежать вперед по счёту. Первый период выдался безголевым, во втором ледовые дружины по два раза заставляли взвыть сирену: Мокин "размочил" шведского кипера "Авангарда" Карлссона, на это свой ответ нашелся у Сёмина, спустя несколько минут Саюстов опять обеспечил "Трактору" преимущество в одну шайбу, но через 63 секунды Иванов восстановил паритет.

Затем настало время солировать Курьянову. Сначала нападающий смог обокрасть защитника и метким броском послать каучуковый диск в дальний угол ворот Гарнетта. А уже ближе к концовке игры форвард, оформив дубль, установил на табло итоговый результат.

Благодаря этой победе "красно-бело-чёрные" повели в серии 2-0. Следующий матч полуфинала состоится в Челябинске послезавтра, 27 марта.

Авангард (Омская область) - Трактор (Челябинск) - 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)

0:1 - Мокин (Бородкин, Абдуллин) - 20:29.
1:1 - Сёмин (Ружичка) - 30:35 (5x4).
1:2 - Саюстов (Рябыкин, Бондарев) - 34:15 (5x4).
2:2 - Иванов (Нурисламов, Калинин) - 35:18.
3:2 - Курьянов - 41:02.
4:2 - Курьянов (Широков) - 55:37.

Вратари: Карлссон - Гарнетт.