Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 24 марта 2014, 08:50  •  печать

Кубок Надежды: "Авангард" сумел отыграться с 0:2 и одержать викторию

В первом полуфинальном матче "ястребы" на своём поле взяли верх над "Трактором" из Челябинска. Победитель встречи был определен в овертайме.

До середины поединка уральцы имели преимущество в две шайбы (притом открыли счёт гости уже на четвертой минуте матча), однако у хозяев получилось совершить камбэк. Андрей Иванов сквитал один гол, а затем Илья Михеев восстановил паритет. К слову, молодой форвард тем вечером дебютировал за взрослую команду и в первой же официальной встрече отметился точным броском.

В овертайме победу омичам принес Александр Пережогин. При игре в большинстве дружине Корноухова удалось провести атаку с хода, и нападающий завершил быструю трехходовку отменным выстрелом в "девятку".

"Ястребы" повели в противостоянии с "Трактором" - 1:0. Сегодня состоится второй матч серии.

Авангард (Омская область) - Трактор (Челябинск) - 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Панов (Глинкин) – 03:34.
0:2 – Валеев (Черкасов) – 30:13.
1:2 – Иванов (Широков) – 30:35.
2:2 – Михеев (Нурисламов) – 41:51.
3:2 – Пережогин (Широков, Калинин) – 61:45 (5x4).
Вратари: Шилин – Гарнетт.

Броски: 28 (10-5-12-1) - 20 (6-8-6-0).