Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 19 сентября 2012, 10:27  •  печать

Не исключено, что Червенка в "Авангарде" все-таки появится

Генменеджер "Авангарда" Владимир Капуловский, который вчера отправился в Европу, рассказал, что целью его поездки станут переговоры с потенциальными новичками "ястребов". Более того, руководитель намерен встретиться с Романом Червенкой, чтобы обсудить его возвращение в омскую команду.

- Как я и говорил ранее, у нас на примете есть несколько интересных игроков, которые могут появиться в "Авангарде", - сообщил Капуловский. - Конкретные фамилии я назвать пока не могу, но работа ведется. В частности, хотел бы разъяснить ситуацию с Романом Червенкой. Да, у него сложились особые обстоятельства, в его семье скоро случится пополнение. Да, мы знаем о том, что он собирается сыграть за свой родной клуб, пражскую "Славию". Но в ближайшее время, когда "Авангард" прилетит в Прагу на матч со "Львом", мы планируем встретиться с Романом и переговорить с ним о его дальнейших планах.
- Болельщиков очень встревожили два домашних поражения от "Нефтехимика" и "Ак Барса" с общим счетом 2:11...
- Главный тренер нашей команды Петри Матикайнен после проигрыша Казани призвал болельщиков быть терпеливыми. Знаете, я хочу присоединиться к этому призыву. Сезон только начался, и финскому тренеру в новых непростых для него обстоятельствах нужно просто дать вработаться. Контракт с ним подписан на три года, требовать сиюминутного результата было бы просто неправильно. Идет системная планомерная работа, которая обязательно даст результат. Посмотрите, сколько в команде травмированных - о какой стройности игры может идти речь, если ключевые игроки в лазарете? Выбывших замещает наша талантливая молодежь, которая в матчах КХЛ набирается опыта - и это также должно положительно сказаться на результате в будущем. Нужно просто подождать. И здесь я обращаюсь к нашим болельщикам. Мы знаем - вы у нас лучшие во всей стране, вы всегда с командой, и во времена побед, и во времена поражений. Так поддержите "Авангард", когда это ему так нужно. Мы обязательно порадуем вас победами! - приводит слова Владимира Капуловского hawk.ru.

Читайте также