Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 мая 2013, 09:36  •  печать

29 молодых омичей станут бойцами Президентского полка

На службу в одно из самых элитных подразделений вооружённых сил России - Президентский полк - отправятся 29 "весенних" призывников из Омска. Часть ребят поедут в столицу России уже сегодня, 15 мая. 

На торжественные проводы, которые состоятся на территории историко-культурного комплекса "Омская крепость", прибудут не только родители новобранцев, но также ветераны войны и военной службы, представители "Союза солдатских матерей", ветераны Президентского полка "Кремлевское братство".
В рамках мероприятия состоится выступление городских творческих коллективов и церемония вручения призывникам "Наказов омичей" и подарков. 
Как подчеркнули в Департаменте общественной безопасности мэрии, между Администрацией областного центра и командованием Президентского полка службы коменданта Московского кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации семь лет назад было подписано Соглашение о взаимодействии. Главная цель, обозначенная в этом документе, — повышение престижа службы в Вооруженных Силах России. 
Дмитрий Бахтин 

Читайте также