Прокачать креативное мышление и бизнес-компетенции. Куда идти со своими идеями
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 марта 2024, 17:11  •  печать

Прокачать креативное мышление и бизнес-компетенции. Куда идти со своими идеями

Омичей приглашают стать слушателями бесплатного бизнес-интенсива и получить поддержку специалистов в сфере развития бизнеса.

20 и 21 апреля в пространстве "306 квадратов" Омская арт-резиденция ОмГТУ проведёт традиционный образовательный бизнес-интенсив от экспертов бизнеса, креативных индустрий и других смежных направлений.

Экспертами станут действующие предприниматели, маркетологи, специалисты в сфере развития бизнеса, креаторы, карьерные консультанты из Омска, Санкт-Петербурга и Уфы. Спикеры поделятся личными кейсами своих проектов, расскажут о продвижении и поиске команды мечты, развитии личного бренда и успешной бизнес-модели.

- Любой бизнес - это в первую очередь цифры. Современный потребитель стал очень искушённым, поэтому если вы готовы открыть своё дело, вы должны оценивать свои силы, рынок, в который идёте, а главное - понимать, принадлежит ли ваша идея большим трендам. Ведь предпринимателем является человек, который предпринимает какие-либо действия, - рассказала эксперт конкурса бизнес-идей "Сделано!" Марина Бутенко, дизайнер по трикотажу, основатель бренда MASШTAB и сооснователь бренда TE(MB)R.

Более ста омичей смогут прокачать стартап-навыки в области креативных индустрий, задать интересующие вопросы экспертам. Подробное расписание смотрите здесь.

- Образовательная программа задумывалась как отдельный этап конкурса, но полюбилась и широкой аудитории, поэтому мы сделали регистрацию открытой для всех. Наша задача - дать тот самый нужный толчок для дальнейшего развития, закрыть "проседающие" компетенции и прокачать сильные стороны - получается формат "коллективного роста" и естественного обмена информацией в комьюнити единомышленников. И, конечно, мы ждём всех попробовать свои силы на конкурсе. Это своеобразный тест-драйв для более эффективного старта, - рассказал организатор конкурса и руководитель Омской арт-резиденции Валерий Лущиков.

Напомним, что VII Всероссийский конкурс бизнес-идей "Сделано!" проводится по 5 направлениям, конкурс пройдёт в три этапа.

Читайте также