На День города в Омск прилетит известный артист
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 июня 2021, 11:29  •  печать

На День города в Омск прилетит известный артист

Мэрия Омска намерена пригласить известного российского исполнителя на 305-й день рождения города.

В этом году День города пройдёт 7 августа под слоганом "305 лет развития и достижений". Основными темами станут "Год науки и технологий в России", "60 лет полёту в космос" и, конечно, "200 лет со дня рождения Ф. М. Достоевского". Само мероприятие состоится с 14:00 до 22:00 на площади Победы.

Аукцион на организацию праздника мэрия Омска разместила на портале госзакупок. Согласно техническому заданию, исполнитель должен будет написать сценарий праздника с выступлением творческих коллективов. Необходимо также организовать шоу "Омск в лицах". Это будут живые скульптуры известных людей, прославивших город: основателя Омска Ивана Бухгольца, писателя Фёдора Достоевского, артиста Михаила Ульянова, художника Михаила Врубеля, певца Егора Летова и других.

Также на День города мэрия намерена пригласить известного российского исполнителя. Имя не называется, но прилетит он из Москвы.

- В день заключения контракта заказчик передаёт исполнителю информацию о персональных данных артиста и лиц, его сопровождающих, для приобретения авиабилетов и мест в гостинице, - интригуют в техзадании.

Напомним, что в прошлом году и-за пандемии праздник не состоялся. В 2019 году поздравить Омск с днём рождения прилетел певец Дан Балан. Его концерт прошёл на площади Победы. Годом ранее в "Омской крепости" выступили группа "Градусы" и певица Полина Гагарина.

Подать заявку на участие в торгах можно до 7 июля, победителя определят через два дня. До 1 августа исполнитель должен предоставить на утверждение схемы размещения конструкций и оборудования. До 4 августа необходимо будет подготовить площадки для предварительных репетиций.

На праздник горадминистрация выделила 3,8 млн рублей. Ранее на оформление Омска к 305-летию выделили 1,6 млн рублей. На улицах развесят флаги и панно.

Читайте также