Открытие "Саламандры" отложили на месяц
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 сентября 2019, 19:18  •  печать

Открытие "Саламандры" отложили на месяц

Строителям центра "Эрмитаж-Сибирь", под который в Омске ремонтируют историческое здание, дали дополнительное время для завершения работ.

Реконструируемое здание страхового общества "Саламандра" на улице Музейная будет сдано в эксплуатацию позже намеченного срока. Согласно контракту подрядчик СК "Лидер" должен был завершить все работы до 30 августа, но сегодня названа новая дата - 1 октября.

Как пояснили в региональном минстрое, перенос сроков связан с увеличением объёма работ. "При проведении обследований конструкций здания были выявлены дефекты, устранение которых не учитывалось проектной документацией, разработанной в 2015 году", - отметили в пресс-службе ведомства. Поправки в проект касаются пространства для выставок картин. Изменения согласованы с музеем Эрмитаж, который откроет в "Саламандре" свой единственный в Сибири центр.

Отмечается, что корректировка технических решений не увеличила стоимость реконструкции объекта. Как ранее писал "Омск Здесь", на завершение работ СК "Лидер" выделено 208,1 млн руб.

Читайте также