Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 мая 2018, 19:18  •  печать

Московские врачи приехали помочь омским детям

В рамках программы "Область здоровья" врачи Тушинской детской клинической больницы города Москвы провели осмотр детей в двух учреждениях региона.

В Омске сегодня в двух учреждениях города врачи Тушинской детской клинической больницы Москвы провели осмотр детей. Работа врачей была организована в рамках программы Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям "Область здоровья".

Сначала бригада высококвалифицированных специалистов осмотрела 110 воспитанников с различными заболеваниями в Кировском доме-интернате для умственно отсталых детей, а после детский неонатолог работала в "Городском клиническом перинатальном центре" города Омска. Специалистом были осмотрены 25 новорожденных детей с различными патологиями.

Завтра команда Национального центра продолжит свою работу в регионе. Планируется, что в рамках программы "Область здоровья" врачи проведут осмотр 250 детей в Областной детской клинической больнице, а тяжелобольных детей, которым потребуется оперативное вмешательство, Национальный центр заберёт на лечение в Москву.

В рамках программы "Область здоровья" Национальный центр организует выезд ведущих детских врачей в субъекты Российской Федерации для проведения обследования и консультации детей из малообеспеченных, многодетных и приемных семей, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей. При необходимости больных детей мы привозим на лечение в Москву. Например, в прошлом году Национальный Центр организовал выезд врачей в Симферополь, по итогам которого были обследованы и проконсультированы 250 детей, 46 из них с наиболее тяжелыми диагнозами было решено госпитализировать в столицу, - рассказала Председатель попечительского совета Национального центра Елена Мильская.

Кроме этого, в рамках визита будет проведено рабочее совещание по вопросам поиска пропавших детей на территории Омской области с участием поискового отряда "Доброспас-Омск", сообщает пресс-служба Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

Читайте также