Омские школьники остались дома из-за аномального мороза
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 декабря 2016, 12:27  •  печать

Омские школьники остались дома из-за аномального мороза

С целью профилактики массовых простудных заболеваний при аномально холодной погоде в регионе введён режим ограниченного посещения образовательных учреждений.

Несмотря на приход аномальных морозов, учебный процесс во всех образовательных учреждениях города продолжается. Решение о том, отправлять ли ребёнка в школу, принимают его родители или законные представители.

Если столбик термометра показывает -30°С, то школу могут не посещать ученики начальных классов. При температуре воздуха ниже -32°С рекомендуется приостановить занятия с 5 по 9 классы, а при температуре воздуха ниже -35°С от посещения школы могут быть освобождены старшеклассники.

В учебных заведениях ведётся мониторинг теплового режима в классах. Если в классах и учебных кабинетах температура ниже +18°С, то необходимо сократить продолжительность занятий до 30 минут. При температуре в помещениях ниже +15 °С учебные занятия следует отменить. В учреждениях дошкольного образования при снижении температуры в помещениях ниже +18 °С групповая ячейка принимать детей не должна.

Кроме этого, в эти дни педагогам рекомендуют исключить изучение нового материала и организовать повторение пройденного.

В ОМСКЕ НА ТРИ ДНЯ УСТАНОВЯТСЯ 40-ГРАДУСНЫЕ МОРОЗЫ

Читайте также