Канал "Продвижение" запустил новый спутниковый дубль вещания для зрителей восточных регионов страны
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 декабря 2016, 14:56  •  печать

Канал "Продвижение" запустил новый спутниковый дубль вещания для зрителей восточных регионов страны

Телеканал "Продвижение" начал вещание ещё одной часовой версии "Продвижение-Восток" для зрителей восточных регионов страны с российского космического аппарата "Экспресс-АМ5". 

Расположение спутника в точке стояния 140° в. д. позволяет накрыть уверенным сигналом территорию Восточной Сибири и Дальнего Востока. Индивидуальный приём ТК "Продвижение" с помощью комплекта спутникового ТВ "Телекарта" стал возможен зрителю в любой точке России.

Новая схема организации вещания с использованием двух спутников связи и трёх дублей вещания (версии "Продвижение-Восток" - дубль вещания "+7", "Продвижение-Сибирь" - дубль "+4", "Продвижение-Москва" - дубль "0") позволит обеспечить зрителям комфортный просмотр программ телеканала в привычное для них время, а также повысит надёжность при доставке сигнала региональным партнёрам.

Это большое событие, к которому мы долго шли и которое ставит нас в один ряд с крупными федеральными игроками телевизионного рынка, в большинстве своём имеющими не более четырёх дублей вещания на территорию страны, - отметил генеральный директор холдинга "МКР-Медиа" Павел Паутов. - Исторически сложилось так, что центром формирования всех основных телеканалов является Москва, и телевидение приходит к российским зрителям с запада на восток: когда в большей части нашей страны в разгаре рабочий день, в столице только наступает утро. Центр формирования программ телеканала "Продвижение" находится практически в географическом центре России - в Омске, и запуском нового дубля вещания мы хотим не только нарушить существующую традицию, но и подчеркиваем важность своей работы для жителей восточной части России.

В ближайших планах ТК "Продвижение" - перевод спутниковой версии вещания в формат HD и расширение аудитории канала как с помощью классических наземных способов трансляции, так и с применением "облачных" технологий.

Справка:

Круглосуточный информационно-развлекательный телеканал "Продвижение" начал вещание в 2014 году. Входит в состав холдинга "МКР-Медиа". Формируется в четырех часовых версиях (трех спутниковых, одной локальной) и доступен на территории России в пакете спутникового телевидения "Телекарта", а также в сетях кабельных операторов. Победитель XV Всероссийского конкурса "ТЭФИ-регион" в номинации "Телевизионный дизайн".

Читайте также