Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 декабря 2016, 10:10  •  печать

Построенный на омском Левобережье ФОК откроется 24 декабря

Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Омске на улице Конева с 25-метровым бассейном и спортивным залом состоится 24 декабря.

Первых посетителей физкультурно-оздоровительный комплекс по адресу Конева примет в конце декабря. Современное спортивное сооружение, общая площадь которого составляет 6 тыс. кв. м, ежедневно могут посещать более двух тысяч человек, в том числе и люди с ограниченными физическими возможностями здоровья.

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет передан в оперативное управление Омскому областному центру игровых видов спорта, но заниматься в ФОКах смогут и все желающие омичи, однако в отличие от профессиональных спортсменов им придётся за это заплатить. Как говорил в ноябре тогда ещё министр спорта Константин Подбельский, перед правительством стоит задача выйти на уровень самоокупаемости. Ожидается, что комплексы начнут приносить прибыль уже через 9-10 месяцев. 

25-метровый бассейн имеет 8 дорожек. Он оборудован специальным приспособлением для опускания в воду инвалидов-колясочников. В спортивном зале площадью 787 кв. м. установлена система мультикамерной съёмки игр и тренировок, которая позволит вести прямые трансляции междугородних и международных соревнований.

Также в ФОКе разместятся просторные площадки для групповых тренировок и тренажёрный зал, оснащённый всем необходимым оборудованием, кардиозоной и зоной для силовых тренировок. 

СТАЛА ИЗВЕСТНА ДАТА ОТКРЫТИЯ НОВОГО 25-МЕТРОВОГО БАССЕЙНА НА ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ ОМСКА

ОМСКИЙ ПЛОВЕЦ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ МИРА ДВАЖДЫ

Читайте также