ГИБДД призывает омичей быть осторожными на дороге
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 декабря 2016, 15:37  •  печать

ГИБДД призывает омичей быть осторожными на дороге

В связи с ухудшением погодных и дорожных условий Госавтоинспекция призывает водителей быть осторожными и соблюдать Правила дорожного движения.

Омская Госавтоинспекция советует омским автомобилистам максимально сконцентрировать своё внимание при движении по городским улицам, строго соблюдать ПДД, особенно при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

- Следует помнить, что низкие сцепные качества проезжей части значительно осложняют своевременную остановку автомобиля в случае применения экстренного торможения, - сообщили в ГИБДД по Омской области. - При движении по загородным трассам необходимо учитывать, что свои коррективы в процесс управления транспортным средством вносит боковой порывистый ветер, особенно при проезде открытой местности. Его действия при движении по мокрому асфальту могут привести к заносу автомобиля. 

В связи с этим омская Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям строго соблюдать скоростной режим, держать дистанцию между автомобилями, не допускать резких маневров, выбирать такую траекторию движения автомобиля, при которой все колеса автомобиля движутся по однородному покрытию. Также настоятельно рекомендуется перед выездом проверить техническое состояние автомобиля (накачка колес, исправность работы стеклоочистителей, обогрев стёкол и осветительные приборы). 

ИЗ МИНУСА В ПЛЮС. ОМИЧЕЙ ОПЯТЬ ЖДЁТ ПЕРЕМЕНЧИВАЯ ПОГОДА

Читайте также