ГИБДД: на нечищенных дорогах Омска возрастает риск ДТП
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 декабря 2016, 17:40  •  печать

ГИБДД: на нечищенных дорогах Омска возрастает риск ДТП

Омская Госавтоинспекция напоминает о повышенном риске дорожно-транспортных происшествий на магистралях города в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Управление ГИБДД по Омской области предупреждает водителей и пешеходов о сложных погодных условиях, которые могут спровоцировать ДТП, и советует автомобилистам и пешеходам быть на дорогах внимательнее.

- Из-за выпадения снега произошло сужение проезжей части, затруднено движение транспортных средств, образовались снежные накаты на дороге и вблизи остановок общественного транспорта. Всё это может послужить косвенной причиной совершения ДТП, если участники дорожного движения не будут следовать нормам безопасности, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Чтобы избежать аварии, автолюбителям необходимо соблюдать скоростной режим и не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями. Скорость рекомендуется выбирать не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться погодными и дорожными условиями. Вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок необходимо снижать скорость движения. Особенно внимательными следует быть при движении по загородным автодорогам и не садиться за руль в метель.

Пешеходы не должны переходить проезжую часть в неположенном месте, а при выходе на регулируемый переход убедиться в отсутствии приближающегося транспорта. Кроме того, необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы.

ЗА НОЧЬ ИЗ ОМСКА ВЫВЕЗЛИ БОЛЕЕ 3 ТЫСЯЧ КУБОМЕТРОВ СНЕГА

СИНОПТИКИ РАССКАЗАЛИ, КАКОЙ БУДЕТ ПОГОДА В ОМСКЕ НА НОВЫЙ ГОД 

В ОМСКЕ ПОПАВШИЙ В ДТП СНЕГОУБОРЩИК ПЕРЕГОРОДИЛ УЛИЦУ

Читайте также