В морозы в Омске решили проверить все мосты
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 ноября 2016, 14:00  •  печать

В морозы в Омске решили проверить все мосты

В связи с сильными морозами инженеры два раза в день проверяют состояние городских мостов и опорных сооружений.

Городские дорожные службы и в неблагоприятных погодных условиях продолжают работать в усиленном режиме: выполняются работы по зимнему содержанию дорог, мостов, путепроводов, а также подземных пешеходных переходов. Два раза в день обследуют состояние мостов и опорных сооружений.

- В Омске эксплуатируются 19 мостовых сооружений (мостов и путепроводов). Можно со стопроцентной уверенностью сказать, что они полностью соответствуют требованиям безопасности, - сообщила директор предприятия "Эксплуатация объектов внешнего благоустройства" Галина Зурнаджан.

Напомним, в этом году разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт Юбилейного моста и введен в эксплуатацию путепровод в составе транспортной развязки на пересечении улиц 15-й Рабочей и Хабаровской.

Отметим также, что в 2011-2012 годах в Омске была выполнена замена деформационных швов на пяти опорах на Ленинградском мосту. В 2013 году проведён ремонт дорожного покрытия проезжей части на Октябрьском, Юбилейном и Ленинградском мостах, в 2015 году - на Фрунзенском, а в 2016 году - на мосту имени 60 лет ВЛКСМ. На 2017 год запланировано проведение обследования и испытания Ленинградского моста.

В ОМСКЕ МОСТЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ ГОТОВЯТ К ЗИМЕ

Читайте также