ГИБДД советует омичам быть внимательнее на дорогах
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 ноября 2016, 11:00  •  печать

ГИБДД советует омичам быть внимательнее на дорогах

По прогнозам синоптиков, непогода продержится в городе ещё несколько дней.

Сегодня утром пробки на дорогах достигли максимальных с начала осени 8 баллов. Причинами заторов стал не только ночной снегопад и нечищеные дороги, но и многочисленные аварии - по данным ГИБДД, за последние несколько часов произошло 29 ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательнее на дорогах, соблюдать дистанции между автомобилями и бокового интервала. Это позволит избежать дорожно-транспортного происшествия, а снижение скорости даст возможность вовремя среагировать на возникшие ситуации на дороге. "Ежегодно при смене погоды наблюдается резкое увеличение числа мелких ДТП, в которых не страдают люди, но получают повреждения автомобили. Данные автоаварии, как правило, приводят к образованию транспортных заторов, причина которых - невнимательность водителей, их неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях", - говорят в омской Госавтоинспекции.

Внимательными необходимо быть не только водителям, но и пешеходам. Переходя проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности и только после этого переходить проезжую часть. Также следует помнить, что в неблагоприятных погодных условиях пешеходы должны быть заметны для водителя.

НОЧНОЙ СНЕГОПАД ОСЛОЖНИЛ СИТУАЦИЮ НА ОМСКИХ ДОРОГАХ 

Читайте также