Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 ноября 2016, 11:55  •  печать

Омичей пригласили на открытие музея военной авиации

В четверг, 10 ноября, в клубе для детей и молодёжи "Космос", который расположен на проспекте Космическом, 14, состоится торжественное открытие музейной комнаты военной авиации.

В новом музее военной авиации, который откроется на этой неделе, будут представлены экспозиции, посвящённые истории 64-го истребительного авиационного полка ПВО, омского авиационного училища, транспортных эскадрилий Ракетных войск стратегического назначения, учебного центра Воздушно-десантных войск и отдельной эскадрильи Воздушно-космических сил России.

- Инициаторами создания музейной комнаты выступили ветераны омской областной общественной организации "Крылатое братство" совместно с Городским центром социальных услуг для детей и молодёжи при поддержке департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Омска, - сообщили в пресс-службе мэрии Омска.

Предполагается, что на церемонию открытия прибудут депутаты Законодательного собрания региона и представители общественности.

Музейная комната военной авиации будет открыта для посетителей со вторника по субботу с 11:00 до 18:00. Если кто-то желает организовать групповую экскурсию, которая, к слову, будет проводиться на бесплатной основе, ему необходимо оставить заявку по телефону 95-59-49. 

В МУЗЕЕ ОМСКОЙ ПОЛИЦИИ ПОЯВИЛАСЬ ШАШКА ЕРМАКА

Читайте также