Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 ноября 2016, 15:15  •  печать

Новый фильм телеканала "Продвижение" откроет международный арт-фестиваль

Телеканал "Продвижение" завершил работу над новым короткометражным художественным фильмом "История для взрослых о Маленьком принце и большой дружбе". 

Уже завтра, 4 ноября, в 15:00 в кинотеатре "Вавилон" омичи смогут увидеть 20-минутный фильм, героями которого стали особенные дети. Короткометражка будет представлена зрителям в день открытия первого Международного арт-фестиваля "Обыкновенное чудо", участниками которого станут театральные коллективы детей с особенностями развития из России, Узбекистана, Казахстана, Германии и Швеции. Главную роль в фильме исполнил 11-летний Николай Полещук из театра-студии "Параллельный мир", где занимаются дети с синдромом Дауна.

- Это история об искренней и честной дружбе, - рассказал автор сценария Олег Чичко. - Однажды я увидел на улице ребёнка с синдромом Дауна, который нёс цветочный горшок с розой. Это был настоящий Маленький принц со своей планеты. Так появилась идея сценария телевизионного фильма об одном дне из жизни особенного человека.

Проект поддержал и осуществил общероссийский телеканал "Продвижение". Съёмки фильма состоялись летом 2016 года в Омске. В 20-минутной картине режиссёра Андрея Поршняка вместе с актёрами ТЮЗа сыграли ребята из театра-студии "Параллельный мир". Для музыкального сопровождения "Истории для взрослых…" были специально написаны несколько саундтреков.

- Это был очень интересный творческий опыт для всей съёмочной группы нашего телеканала. Ожидали, что работать с "солнечными" детьми придётся сложнее, но они оказались молодцы! Эти ребята живут в одном мире с нами, но благодаря своим искренним и бескорыстным чувствам, способны подать пример настоящих человеческих отношений взрослым людям. Вот об этом история, - отметил продюсер фильма, главный режиссёр ТК "Продвижение" Сергей Ричко.

Телевизионная премьера "Истории для взрослых о Маленьком принце и большой дружбе" состоится на канале "Продвижение", затем короткометражка будет заявлена для участия в российских и международных кинофестивалях и конкурсах.

Общероссийский круглосуточный информационно-развлекательный телеканал "Продвижение" начал вещание в 2014 году. Входит в состав холдинга "МКР-Медиа". Телеканал транслируется в пакете спутникового телевидения "Телекарта" в двух версиях "Москва" и "Сибирь", а также в сетях кабельных операторов.

Читайте также