Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 октября 2016, 11:01  •  печать

Юрий Башмет подарил маленьким пациентам омской ОДКБ телескоп

Народный артист СССР и арт-директор фестиваля Camerata Оmsk - 2016 посетил гематологическое отделение Областной детской клинической больницы.

Закрытие фестиваля состоялось накануне концертом камерного ансамбля "Солисты Москвы" под управлением маэстро. До этого выступления Юрий Башмет навестил пациентов ОДКБ, пообщался с детьми и их родителями.

Ребята спрашивали музыканта о выборе профессии, на что Юрий Башмет ответил, что музыка - это его единственное главное призвание в жизни. Сам маэстро сейчас значительное время уделяет работе с юными артистами.

В каждом городе, где я выступаю, мы обязательно проводим прослушивание ребят. Поэтому у всех детей, педагогов школ и колледжей, родителей есть стимул. Наша страна богата талантами! - отметил альтист.

В завершение встречи Юрий Башмет подарил детям телескоп: "Рассматривайте дружно по вечерам звёзды и верьте, что все ваши мечты обязательно сбудутся!". Ответным подарком музыканту стал плюшевый медвежонок с оранжевым бантом - символ борьбы с лейкемией.

Читайте также