Меренков начал давать в суде показания по делу Гамбурга
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 октября 2016, 10:57  •  печать

Меренков начал давать в суде показания по делу Гамбурга

Вернувшийся в Омск беглый экс-чиновник Вадим Меренков выступает сегодня в суде.

Сегодня, 7 октября, продолжилось рассмотрение дела экс-зампредседателя правительства Омской области Юрия Гамбурга. Адвокаты пытаются оспорить приговор в 5,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Важным в заседании является то, что с показаниями выступает Вадим Меренков, который явился к следователю вечером 29 сентября. Он заявил, что часть заявок на выделение земельных участков рассматривалась вне депимущества, никакого злого умысла в действиях чиновников не было, а с заявителями чиновник лично знаком не был.

Допрос продолжается. В зал суда доставлен и сам Юрий Гамбург (на фото справа).

  

Бывший министр имущественных отношений Омской области Вадим Меренков находился в международном розыске более двух лет. Он скрылся от следствия после возбуждения уголовного дела в отношении него и его бывшего начальника по омской мэрии Юрия Гамбурга. Экс-сотрудников имущественного департамента мэрии подозревали в превышении должностных полномочий при продаже земли в левобережном посёлке Чукреевка. Кроме того, Меренкова обвиняют в халатности при исполнении арендного договора с ООО "ОмскВодоканал".

Фото: Илья Петров

ВАДИМ МЕРЕНКОВ НЕ ГОВОРИТ, ГДЕ СКРЫВАЛСЯ ДВА ГОДА

Читайте также