Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 сентября 2016, 13:44  •  печать

В Омской области стартовал слёт туристов 

С 30 сентября по 2 октября в Горьковском районе пройдёт традиционный слёт туристов и путешественников "Золотая осень - 2016".

Сегодня в районе Саратовского урочища в Горьковском районе Омской области пройдёт традиционный слёт туристов и путешественников "Золотая осень - 2016". Организаторы ожидают, что в этом году на мероприятие приедут более 500 любителей путешествий.

В программу слёта войдут лично-командные соревнования по спортивному ориентированию, соревнование-игра "Геокор" - ориентирование на автомобилях, детские и семейные туристские соревнования и конкурсы по фигурному вождению на велосипедах и автомобилях, а также футболу и волейболу.

- Участников ждёт обширная конкурсная программа: конкурс бивуаков, фотогазет о туристской жизни организации, конкурс туристской самодеятельности и конкурс слайд- и видеофильмов. Также запланированы вечер знакомств, "Саратовские забавы" вокруг территории лагеря, показ видео- и слайд-фильмов от омских туристов (как ретро, так и современных). Туристские, патриотические и лирические песни будут звучать в мероприятии "Гитара по кругу", - рассказали в пресс-службе облправительства. 

Читайте также