Температура воздуха в Омске опустится до +3 градусов
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 сентября 2016, 15:40  •  печать

Температура воздуха в Омске опустится до +3 градусов

В Омск приходит холодный фронт и приносит с собой похолодание, которое продержится до конца недели.

В связи с приближением циклона в предстоящие выходные в Омской области ожидается неустойчивая погода. Завтра, 10 сентября, будет относительно тепло, ночью и утром местами туман, днём воздух прогреется до +20…+25°С, пройдёт дождь, в отдельных районах с грозой и кратковременным усилением ветра. С воскресенья из-за прохождения южного циклона установится неблагоприятная погода.

- Преимущественно днём пройдёт дождь, в отдельных районах возможен сильный дождь с грозой, возможен град, сильный порывистый ветер. Температура воздуха по территории области будет отличаться большими контрастами: в южных районах она может повыситься до +28°С, а в северных не выше +14°С, - комментирует начальник отдела метеорологических прогнозов "Обь-Иртышского УГМС" Ольга Демидова.

Неблагоприятная погода сохранится и в ночь на понедельник, 12 сентября. В дальнейшем количество осадков уменьшится, но температура воздуха понизится. Самый прохладный период ожидается с 13 по 14 сентября. Температура воздуха ночью понизится до +3…+8°С, днём +13…+18°С.

В конце недели предполагается повышение температуры воздуха.

Читайте также