Чтобы не тратить деньги на проезд, омичи работают удалённо
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 августа 2016, 10:55  •  печать

Чтобы не тратить деньги на проезд, омичи работают удалённо

Служба исследований "Зарплата.ру" выяснила, по каким причинам омичи хотят или не хотят работать удалённо.

По данным опроса, который проводился среди 1320 омичей, 5 % жителей города в настоящее время работают удалённо, 8 % периодически работают и в офисе, и удалённо, а 41 % - только в офисе, либо на предприятии. Из тех жителей города, кто в настоящее время не работает удалённо, у 37 % был подобный опыт, при этом 92 % хотят работать таким образом.

Омичи считают основными преимуществами дистанционной занятости возможность работать из удобного места, экономию времени на дорогу до офиса и сокращение расходов на проезд. 17 % респондентам комфортнее работать в одиночестве, а вот на эмоциональном состоянии 5 % отсутствие коллег рядом сказывается негативно, - отметила Анастасия Фоменко, представитель пресс-службы компании.

Ещё 28 % отметили, что удалённая работа - это возможность больше времени проводить с семьей, по мнению 11 % при работе дома члены семьи их отвлекают. Тому, что нет необходимости "приводить себя в порядок", рады только 2 % опрашиваемых, а для 7 % омичей этот же пункт является минусом дистанционной занятости.

Основной недостаток при работе не в офисе, по мнению респондентов, - риск быть обманутым своим работодателем - так считают 64 % респондентов. Некоторые уверены, что решение рабочих вопросов затягивается из-за удалённости коллег и трудности организовать свой рабочий процесс вне офиса. И только 25 % опрошенных совсем не видят минусов в удалённой работе.

Читайте также