Первая омская "Флора-2016" откроется в конце июля
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 июля 2016, 15:34  •  печать

Первая омская "Флора-2016" откроется в конце июля

Торжественное открытие обновлённого сквера, который станет площадкой окружной выставки, состоится 28 июля.

В Советском округе завершаются работы по благоустройству сквера Дружбы народов, где разместится окружная выставка цветоводства, садоводства и зеленого строительства "Флора-2016". Там уже восстановили пешеходные дорожки и засеяли газон, продолжается оформление трёх новых клумб. Для удобства посетителей со стороны улицы Малой Ивановской ведётся обустройство парковки на 30 автомобилей.

Сквер получит новое освещение: с этой целью установлены оригинальные световые опоры, - отметил глава администрации Советского округа Борис Сеньков. - Для полива зелёных насаждений проложен водопровод. На территории сквера высажено около 200 штук крупномерных саженцев деревьев ценных пород: лиственница, сосна, ель колючая, яблоня сибирская, ива и берёза. Здесь появилась современная детская игровая площадка. Также будут обустроены зоны отдыха, установлены скамейки и урны.

Добавим, что в Кировском округе местом проведения выставки "Флора" станет площадь перед Дворцом культуры Кировского округа (открытие 3 августа); в Ленинском - сквер у Дворца культуры "Железнодорожник" по улице 6-й Станционной (открытие 29 июля); в Октябрьском - Сквер перед зданием суда по ул.9-я Линия, 232 (открытие 2 августа).

Напомним, что главная городская выставка "Флора" в этом году будет работать с 5 по 9 августа. Её организуют сразу на трёх площадках - в скверах Выставочном, Воскресенском и на набережной Тухачевского. В этот раз тематику мероприятия определит слоган "Юбилей - юбилею", так как в этом году отмечается сразу две даты: 300-летие Омска и 65-летие "Флоры". Приурочив зелёную выставку сразу к двум круглым датам, в мэрии решили, что лейтмотивом экспозиции в этом году станет история и современность Омска.

В ОМСКЕ РЯДОМ С ЮБИЛЕЙНОЙ "ФЛОРОЙ" ПЕРЕКРОЮТ ВСЕ ДОРОГИ

Читайте также