Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 июля 2016, 11:04  •  печать

Материал сайта "Омск Здесь" об НЛО растиражировали зарубежные СМИ

Иностранных журналистов привлекла публикация о неопознанном летающем объекте, который сняли на видео жители Черлакского района. 

В конце июня на видеохостинге YouTube появился ролик под названием "НЛО в Омской области". В нём запечатлён странный светящийся объект, который "танцует" на звёздном небе. Известный астроном, руководитель Омского планетария Владимир Крупко в ходе телефонного разговора с "Омск Здесь" предположил, что неопознанным летающим объектом, который увидели жители, могла быть яркая звезда или обыкновенный спутник.

Информация об НЛО из Омской области и комментарий Владимира Крупко впоследствии появилась в зарубежных средствах массовой информации. Так, например, о странном светящемся шаре сообщили иранский телеканал Hispan-TV, сайты Periódico Zócalo из Мексики и Con Nuestro Peru из Перу.

Отметим, что "Омск Здесь" в материале об НЛО намеренно не стал публиковать видеозапись, сделанную в Черлакском районе, поскольку она содержит нецензурные слова. Однако иностранные СМИ вставили этот ролик в свои выпуски новостей, и в результате миллионы читателей и телезрителей из Латинской Америки услышали отборный русский мат.

Читайте также