Летний "Турфест" собрал лучников, дайверов и пилотов
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 мая 2016, 11:17  •  печать

Летний "Турфест" собрал лучников, дайверов и пилотов

В последнее воскресенье мая на "Зелёном острове" состоялся второй летний фестиваль туризма, активного отдыха и массового спорта "Турфест".

Более сорока площадок распределились в четырёх секторах: "Водный", "Спорт", "Активный отдых" и "Туризм". Главным требованием к площадкам был интерактив: посетителям предоставлялась возможность открыть для себя "отдых по-омски" с неизвестной стороны.

Придя на "Турфест", каждый может попробовать буквально на вкус те или иные виды активности, а в дальнейшем уже к ним присоединиться. Ценность как раз состоит в том, что горожане узнают, что есть в Омске, и после могут заняться теми или иными видами спорта или активного отдыха. Например, после первого "Турфеста" многие попробовали на себе, что такое параплан или сплав на байдарках, - рассказала один из организаторов фестиваля Анна Статва.

Вейкборд, катания на упряжке с хаски, тренировки от школы Александра Шлеменко, воздушная гимнастика, битвы на световых мечах - омичи могли размять косточки, выбрав развлечение по душе. Новый сектор представили районы Омской области, продемонстрировавшие возможности регионального туризма. А в секции мастер-классов можно было узнать, как и куда трудоустроиться пилотом, и пообщаться с гонщиком Михаилом Грачёвым, покорившим трассу "Формулы-1".

Фото - 1 Фото - 2 Фото - 3 Фото - 4 Фото - 5 Фото - 6 Фото - 7 Фото - 8 Фото - 9 Фото - 10 Фото - 11 Фото - 12 Фото - 13 Фото - 14 Фото - 15 Фото - 16 Фото - 17 Фото - 18 Фото - 19 Фото - 20
1 / 20  •  Фото - 1

Фото: Илья Петров

Читайте также