Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 мая 2016, 17:40  •  печать

В Омске восстановили отменённые из-за бездорожья садовые маршруты

Дорога до садоводческого товарищества "Росинка" будет отремонтирована к ближайшим выходным, а к садам "Кварц" - до 28 мая.

В регионе ужесточён контроль за проведением ремонта автодорог на садовых маршрутах - уже восстановлены 4 из 6 проблемных маршрутов. В частности, был устранён размыв водопропускной трубы на садовом маршруте № 358 "Омск (ул. Бударина) - СНТ "Зелёный берег", а также отремонтирована дорога по маршрутам № 162 "ул. Лизы Чайкиной - СНТ "Озёрный".

До сих пор не восстановлены популярные маршруты № 145 "Улица Нефтезаводская - СНТ "Росинка" и № 156 "ПО Иртыш - СНТ "Кварц". Для восстановления дороги по маршруту № 145 в районе села Красная горка завезён и укладывается гравий. Для восстановления второго проблемного маршрута решено провести грейдирование дороги с привлечением техники ДРСУ-3.

По информации, представленной администрацией Омского района, ремонтно-восстановительные работы на маршруте № 145 будут завершены до 21 мая, а на маршруте № 156 "ПО Иртыш - СНТ "Кварц" до 28 мая.

Уже завтра будет проведена проверка дорог, чтобы объективно оценить возможность безопасной перевозки пассажиров. Администрации Омского района рекомендовано обследовать трассы к садоводческим товариществам уже предстоящей осенью, чтобы заблаговременно подготовить заявку на финансирование ремонта дорог за счёт областного бюджета, - пояснили в пресс-службе Правительства Омской области. 

Читайте также