После "Тотального диктанта" омичам готовят ещё одну масштабную проверку знаний
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 мая 2016, 16:19  •  печать

После "Тотального диктанта" омичам готовят ещё одну масштабную проверку знаний

На этой неделе все желающие смогут устроить себе экзамен по литературе.

Как и год назад, контрольную организует Омский педагогический университет. В этот раз испытание будет "узкопрофильным": участники просветительской акции проверят, насколько они хорошо знакомы с русской поэзией. 

Блок заданий составят 25 вопросов, составленных с опорой на школьный курс литературы. При этом будет дифференциация по возрасту: одну группу сформируют из "экзаменующихся" до 14 лет, во вторую попадут все остальные. От этого разделения зависят варианты предлагаемых заданий (к примеру, для первой группы они базируются на текстах детских поэтов: Корнея Чуковского, Сергея Михалкова, Юрия Энтина и других). От "учеников" потребуется вставить пропущенные слова в стихотворном фрагменте, определить название произведения и фамилию автора либо же продолжить поэтическую строчку или завершить строфу известного стихотворения, определить название произведения и фамилию автора.

За правильные ответы начисляются баллы. Максимальное количество зачётных пунктов - 100. Продлится контрольная от 60 до 90 минут. Старание участников акции будет вознаграждено сертификатами, а обладатели лучших результатов получат ещё и призы.

Добавим, заявки необходимо присылать на электронный адрес: kafedra-2006@mail.ru. Пройдёт экзамен 21 мая (начало в 10:00) на филологическом факультете ОмГПУ.

Вспомнить всё. Омичи написали контрольную по произведениям из школьной программы

Читайте также