Омский "народный диктатор" прочитает текст Тотального диктанта в Москве
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 апреля 2016, 12:29  •  печать

Омский "народный диктатор" прочитает текст Тотального диктанта в Москве

Сегодня во всём мире проходит образовательная акция "Тотальный диктант".

В Москве открылось более 300 площадок, и на 22 из них текст диктанта будут читать "диктаторы" с филологическим или педагогическим образованием. Примечательно, что среди этих профессионалов есть представитель Омска - Тамара Скок, кандидат филологических наук, руководитель международного проекта "МКР-Медиа" "Современный русский".

"Все годы, что я работаю в проекте, наши участники просили нас, чтобы диктант в Москве читали профессионалы. Бывает, что наши звёздные "диктаторы", например, знаменитые актёры, читают так эффектно, так входят в роль, что люди ставят восклицательный знак в середине предложения", - говорит организатор "Тотального диктанта" в Москве Мария Ровинская.

Напомним, что Тамара Скок стала одним из победителей омского конкурса "Народный диктатор" - участники акции сами предлагали кандидатов на роль диктующего и выбирали их в ходе интернет-голосования. Однако из-за участия в научном симпозиуме "Русская грамматика 4.0" в Москве диктовать на омской площадке Тамара Скок не смогла. Альтернативой стало приглашение, поступившее от московских организаторов, - прочитать текст диктанта в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации. 

Читайте также