Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 апреля 2016, 12:30  •  печать

На памятник основателям Омска перечислили ещё 5 миллионов рублей

Осталось собрать ещё 40 миллионов рублей.

На счёт некоммерческой организации "Фонд развития города Омска", которая реализует к юбилею города ряд проектов, поступило около 6 миллионов рублей. При этом самая крупная сумма, которую перечислили, - 5 миллионов рублей от компании "Лента". Эти средства предназначены для реализации проекта "Памятник основателям Омска".

Напомним, эскиз памятника уже выбран по конкурсу, и для воплощения монумента необходимо собрать 45 млн рублей, однако пока в копилке только 5 млн 401 тысяча рублей. При этом омская мэрия не теряет надежды и предлагает омичам внести свой вклад в подготовку к 300-летию города.

- Добровольные взносы предприятий, организаций, общественных объединений и неравнодушных граждан помогут реализовать проекты "Памятник основателям города", "Сквер Дружбы народов", "Парк 300-летия города Омска", "Бульвар Победы" и "Привокзальная площадь". Мы приглашаем омичей принять участие в подготовке к предстоящему юбилею, внести свой вклад в настоящее и будущее Омска, - отметила директор Департамента городской экономической политики Гульнар Айтхожина.

Узнать реквизиты фонда можно здесь.

Читайте также