В Омске пассажирские "Газели" меняют маршруты из-за бездорожья
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 марта 2016, 14:25  •  печать

В Омске пассажирские "Газели" меняют маршруты из-за бездорожья

Теперь маршрутки, едущие в сторону автовокзала, будут двигаться не по улице Степанца, а по проспекту Комарова.

В Омске впервые из-за плохих дорог изменяется маршрут общественного транспорта. В связи с неудовлетворительным состоянием проезжей части маршрутные микроавтобусы № 418 вместо улицы Степанца по направлению к автовокзалу будут ездить по проспекту Комарова. Соответствующее объявление появилось сегодня в салонах микроавтобусов. Перевозчик объяснил это "очень разбитой дорогой по улице 5-й мкр".

Как рассказал заместитель директора Департамента транспорта Игорь Кожухов, перевозчик 418-го маршрута письменно обратился в мэрию с просьбой изменить маршрут на участке ул. Степанца от бульвара Архитекторов до ул. Перелёта. При этом в мэрии не исключают, что в скором времени поменять схему движения из-за разбитых дорог могут и другие маршруты. К слову, действующее законодательство этому не препятствует.

Напомним также, что в пятницу, 18 марта, из-за неудовлетворительного состояния дорожного покрытия региональная Госавтоинспекция решила ограничить скорость движения по проспекту Мира, улицам Лукашевича и Менделеева до 40 км/ч. Однако ямы и выбоины наблюдаются и на других городских магистралях. 

Читайте также