Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 марта 2016, 17:03  •  печать

Самолёты "Русских витязей" отрепетировали красочное авиашоу в Омске

Авиаторы, готовящиеся к завтрашнему шоу на Иртышской набережной, провели тренировочные полёты над Омском.

Сегодня утром жители центрального района города слышали необычайно громкий гул в небе. Подняв голову, можно было увидеть истребитель Су-27, входящий в состав легендарной авиагруппы. Ещё одна тренировка прошла в час дня над Иртышской набережной, собрав внушительную аудиторию на земле.

Всего в Омск прилетели шесть самолётов "Русских витязей". Фигуры высшего пилотажа они будут выписывать завтра, 19 марта, в рамках акции "Военная служба по контракту в Вооружённых Силах Российской Федерации - твой выбор!". В небе над Омском можно будет увидеть самолёты Ан-26, Ту-95 МС, Су-24М, Миг-31, которые прибудут из Новосибирска и с Урала. Авиамашины пролетят над площадкой на высоте 200-300 метров. На земле же будет открыта выставка военной техники и вооружения, также можно будет попробовать солдатскую кашу, приготовленную полевой кухней. Ожидается, что зрителями авиашоу станут 25 тысяч омичей.

Программа акции:

10.45-11.00 - пролёт самолётов Омской региональной федерации сверхлёгкой и лёгкой авиации;
11.00-11.57 - концерт с участием артистов концертного ансамбля 15-й Армии Воздушно-космических сил особого назначения и детской хореографической студии "Солнышко" (Омск);
12.00-12.20 - митинг в поддержку Вооружённых сил Российской Федерации;
12.20-13.00 - концерт мастеров искусств: певца и композитора Андрея Державина, артистов Валерия Исляйкина и Ирины Целуевой;
13.00-13.20 - выступление авиационных групп высшего пилотажа ВКС;
13.20-14.00 - выступление ансамбля танца "Иртыш" и Сибирского хореографического ансамбля "Русь".

Добавим, что в связи с проведением акции вводится ограничение движения транспорта по Иртышской набережной. До 18 часов субботы будет закрыт участок от Ленинградского моста до улицы Циолковского. С 10 до 15 часов 19 марта закроют следующие дороги: Иртышская набережная - от улицы Циолковского до улицы Рождественского; улица Циолковского - от проспекта Карла Маркса до Иртышской набережной; улица Фёдора Крылова - от улицы Серова до Иртышской набережной. 

Читайте также