Зима вернулась: метель в Омске продлится весь день
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 марта 2016, 09:45  •  печать

Зима вернулась: метель в Омске продлится весь день

Возможно усиление ветра до 26 м/с.

Как сообщили в Обь-Иртышском УГМС, сильная метель будет продолжаться до конца текущих суток. Возможно усиление ветра до 26 м/с, температура воздуха ожидается от +2 до -3 градусов.

В городе усилен контроль за дорожной обстановкой, а также проверена готовность системы массового оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

- Мы просим омичей по возможности отказаться от пользования личным автотранспортом, не планировать дальние поездки, - говорит первый заместитель директора Департамента общественной безопасности администрации города Евгений Скрипкарёв. - Призываем автомобилистов сохранять взаимное уважение на дороге и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Пешеходы тоже должны внимательно выбирать маршруты, поскольку при таких погодных условиях возможны повреждения линий электропередач, рекламных конструкций, падение деревьев.

Что касается людей, оставшихся дома, то их просят проверить запорную арматуру на окнах, лоджиях, а также убрать с балконов предметы, которые могут быть захвачены порывами ветра.

Отметим, что из-за сильного снегопада утром в Омске образовались многокилометровые пробки. Сервис "Яндекс. Пробки" в настоящее время оценивает их в 6-7 баллов. В городе произошло несколько ДТП.

ОБИЛЬНЫЙ СНЕГОПАД ПАРАЛИЗОВАЛ ДВИЖЕНИЕ НА АВТОДОРОГАХ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

МОРОЗЫ В ОМСКЕ СМЕНЯТСЯ ПОТЕПЛЕНИЕМ И МЕТЕЛЯМИ

Читайте также