На 23 февраля в центре Омска перекроют несколько улиц
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 февраля 2016, 10:38  •  печать

На 23 февраля в центре Омска перекроют несколько улиц

Движение всех видов транспорта будет перекрыто из-за праздничных мероприятий - построения войск и возложения цветов.

Во вторник, 23 февраля, в центре Омска пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества, и в связи с этим будет перекрыто движения транспорта в центре города.

Как уточнили в Департаменте транспорта горадминистрации, с 10 до 12 часов будет перекрыта улица Маршала Жукова на участке от улицы 10 лет Октября до улицы Лермонтова для проведения церемонии возложения гирлянд и цветов к памятникам Дмитрию Карбышеву и Георгию Жукову.

С 9 до 15 часов будет перекрыта улица Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь. Также перекроют Банковский переулок на участке от улицы Певцова до Соборной площади, улицу Ивана Алексеева на участке от Соборной площади до улицы Красина и улицу Тарскую на участке от улицы Ленина до улицы Красина. В это время на Соборной площади пройдёт торжественное построение войск Омского гарнизона.

Будет ограничена парковка всех видов транспорта в местах проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества, - уточнил исполняющий обязанности директора Департамента общественной безопасности администрации Омска Юрий Соловьёв. - Водителям следует руководствоваться требованиями временно установленных дорожных знаков и сигналами регулировщиков, а участникам мероприятий необходимо соблюдать меры личной безопасности.

Добавим, что согласно документу, накануне, 22 февраля, с 20:00 и до 15:00 23 февраля на этих улицах также запрещено парковаться.

Читайте также