Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 февраля 2016, 15:13  •  печать

С начала года в Омске произошло 96 пожаров

Причины возгораний остаются прежними: неисправное печное отопление, нарушения при использовании электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнём.

С начала этого года в Омске зарегистрировано 96 пожаров, 36 из которых - возгорания в частном секторе. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года (102 возгорания) отмечается снижение числа пожаров на 6 %.

- Улучшение пожарной обстановки омские спасатели фиксируют в Центральном, Советском и Октябрьском округах: количество пожаров там сократилось на 29 %, 27 % и 13 % соответственно, - сообщил сотрудник управления по делам ГО и ЧС Департамента общественной безопасности администрации Омска Андрей Соседко. - На территории города не допущено пожаров в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и социальной сферы.

Отметим, что влияние активного циклонического фронта в течение минувших выходных обусловило в Омске и области повышение температуры атмосферного воздуха. Однако за смягчением погодных условий ожидается существенное похолодание. В связи с этим омичей просят соблюдать правила техники безопасности при использовании электрооборудования.

Читайте также