Горожане сами придумают развлечения на День омича
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 января 2016, 14:50  •  печать

Горожане сами придумают развлечения на День омича

В преддверии 300-летия города впервые пройдёт День омича. Но о его наполнении придётся задуматься самим жителям города.

Праздник запланирован на 30 июля.  Мероприятие целиком будет состоять из работы интерактивных площадок. Сейчас основная задача организаторов из мэрии - привлечь как можно больше активных и заинтересованных горожан, которые предложат свои идеи касательно места проведения праздника и развлекательных площадок. Кроме того, граждане могут поучаствовать в конкурсе на лучшую эмблему Дня омича.

Мы задумались о том, какое мероприятие может привлечь омичей не только в качестве зрителей, но и позволило бы им проявить свои творческие и организаторские таланты и стать соучастниками большого городского мероприятия. Так и родилась идея проведения Дня омича, - рассказала директор Департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова.

Организаторы сообщают, что предположительно будет несколько исторических площадок, иллюстрирующих эпохи и периоды жизни города. Кроме того, возможен показ фильмов под открытым небом. Другие идеи создатели проекта надеются получить от горожан. 

В настоящий момент "ВКонтакте" создана группа "День омича", где уже представлены условия конкурса на лучшую эмблему. В дальнейшем организаторы будут проводить опросы касательно мероприятия, где каждый желающий сможет проголосовать, оставить свое мнение или предложить идею.

Читайте также