Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 января 2016, 08:46  •  печать

На Крещение в Омске будет ограничено движение транспорта

Движение транспорта будет ограничено в самых популярных местах для купания среди омичей - селе Надеждино и деревне Большекулачье.

С 19 по 20 января в связи с проведением православного праздника Крещения Господня будет ограничено движения транспортных средств в деревне Большекулачье и селе Надеждино.

- На основании постановлений глав сельских поселений будет осуществляться ограничение движения транспортных средств в границах Надеждинского сельского поселения Омского муниципального района на спусках к оз. Калач в деревне Большекулачье - с ул. Ключевая; в селе Надеждино - по улицам Луговая, Берёзовая, переулок Родниковый, - сообщили в ГИБДД по Омской области.

Во избежание опасных ситуаций при участии в крещенских купаниях водителей просят не допускать спуск транспортных средств на близкое расстояние к водоёмам. Кроме этого, в ведомстве рекомендуют заблаговременно корректировать свой маршрут движения с учётом ограничения.

Напомним, что в обряде окунания в прорубь в Омске будут участвовать более 25 тысяч человек. Между тем, по прогнозам Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы, сегодня температура воздуха опустится до -33 градусов.

Читайте также