Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 декабря 2015, 15:24  •  печать

Каток на ул. Бархатовой откроют в разгар зимы

Новое спортивное сооружение достраивается с месячным опозданием. Свои двери каток должен открыть в конце января.

Летом директор Департамента строительства мэрии Сергей Козубович обещал, что каток в Советском округе будет достроен в срок - к 30 ноября 2015 года. Однако открытия спортобъекта вчера не состоялось. По данным Козубовича, строительство вышло на итоговую стадию. Компанией-подрядчиком "Термощит" выполнено благоустройство, выполняются отделочные работы, в здание подано тепло.

Планируем до конца месяца провести итоговую проверку ГАСН и получить положительное заключение к 25 декабря. После ввода объекта в эксплуатацию он передаётся в муниципальную собственность, регистрируется в Росреестре. Я думаю, это займёт месяц, - доложил Сергей Козубович на сегодняшнем заседании комитета Городского Совета.

Катку дадут имя трёхкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной. Депутат Госдумы внесла значительную лепту в оснащение спортобъекта: Роднина договорилась с федеральным Министерством спорта о выделении 12 миллионов рублей на покупку оборудования, в частности, ледозаливочной машины, без которой функционирование катка бессмысленно.

Добавим, что каток с искусственным покрытием на улице Бархатовой будет приспособлен для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею, шорт-треку, фигурному катанию, а также массовых катаний.

Читайте также