Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 ноября 2015, 01:02  •  печать

Россия приостанавливает полёты в Египет

Президент России Владимир Путин одобрил приостановление воздушного сообщения с Египтом до окончания расследования авиакатастрофы на Синайском полуострове.

Данное предложение озвучил глава ФСБ Александр Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК). Он посоветовал прекратить полёты, пока не закончено расследование падения самолёта А321 "Когалымавиа".

Глава государства согласился с этими рекомендациями. Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России. Президент также поручил наладить взаимодействие с египетской стороной для обеспечения безопасности воздушного сообщения, - сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По данным российских СМИ, сейчас в Египте находятся от 30 до 50 тысяч россиян. МЧС предстоит в ближайшие дни организовать их эвакуацию.

Добавим, что Египет является одним из самых популярных туристических направлений среди жителей Омской области. За девять месяцев текущего года прямыми авиарейсами из Омска в Шарм-эш-Шейх и Хургаду перевезено 16,8 тысячи человек.

ТРИ АВИАРЕЙСА ИЗ ОМСКА МОГУТ БЫТЬ ПРИОСТАНОВЛЕНЫ ИЗ-ЗА "ОПАСНЫХ" САМОЛЁТОВ

Читайте также