Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 ноября 2015, 12:41  •  печать

В парке 300-летия Омска мэрия решила превратить парковку в каток

Администрация города планирует подготовить для зимнего отдыха 397 объектов: 105 лыжных трасс, 20 катков, 89 хоккейных "коробок", 176 комплексных спортивных площадок. Также горожанам будут доступны спортивные объекты, расположенные на территории школ.

Омичам уже сегодня не терпится покататься на коньках и лыжах. Об этом сообщил директор Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Михаил Расин в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии Омска.

- На прошлой неделе был обильный снегопад. Наши службы провели подготовку лыжни на улице Берёзовой и Набережной. Люди приходили кататься на лыжах. Это говорит о том, что омичи ждут, когда мы всё подготовим, - заявил директор Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Михаил Расин.

Отметим, что в этом году количество плоскостных спортсооружений, которые будут функционировать зимой, по сравнению с предыдущим годом, увеличилось на 25 единиц. Так, впервые планируется подготовить каток и лыжную трассу на Зелёном острове и в парке им. 300-летия Омска. С последним местом отдыха омичей, правда, пока ситуация неопределённая. По словам Михаила Расина, горожане смогут покататься здесь лишь перед Новым годом.

- На сегодняшний день есть договорённость и готовятся документы об освещении данной территории компанией "Омскэнерго". В силу затянувшегося процесса по решению этой проблемы у нас эти блоки будут открыты не раньше декабря, - вздохнул Михаил Расин. - Всё замыкается на проблеме освещения. После освещения данной территории, будет залит лёд на той большой плоскости, которая раньше была автопарковкой, и организована лыжная трасса.

Читайте также