Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 ноября 2015, 12:39  •  печать

"МКР-Медиа" и ОмГПУ договорились о сотрудничестве

Сегодня гендиректор холдинга "МКР-Медиа" Павел Паутов и ректор ОмГПУ Олег Волох подписали соглашение о партнёрском сотрудничестве.

Соглашение касается передачи медиахолдингу прав на информационно-просветительский проект "Современный русский", который реализуется в Омске с 2008 года и уже насчитывает десяток направлений.

- Университет начал этот успешный проект, имеющий свой авторитет не только в Российской Федерации, но и за её пределами. Мы благодарны нашим партнёрам за то, что они дали его нам развивать. Мы хотели бы придать ему больший вес, сделать его профессиональным порталом для журналистов. Этот проект и другие, которые мы запустили и запустим в этом и следующем году (в том числе, международная школа журналистов), направлены на реализацию наших основных задач - развитие СМИ, отрасли массовой информации на понятных основаниях межгосударственного масштаба. Наш учредитель Межгосударственная корпорация развития и "МКР-Медиа" ставят своей целью развитие и игру на рынке СМИ в странах, где русский язык до сих пор является важным и основным, вторым государственным - в странах СНГ и ЕАЭС, - комментирует Павел Паутов.

  

В свою очередь Олег Волох отметил, что "Современный русский", переходя под эгиду "МКР-Медиа", получает больше возможностей для развития.

- Изучение русского языка - важный процесс, который выходит на межгосударственный, мировой уровень, - говорит Олег Волох. - Мы должны понимать, что процессы, связанные с интеграцией стран в Евразийский экономический союз, интеграцией рынка труда и рабочих сил, потребуют досконального изучения русского языка. В этом плане проект "МКР-Медиа" очень важен, потому что университет не может в таком масштабе распространять информацию.

Добавим, что подписанное сегодня соглашение также предполагает участие студентов в телевизионных проектах "МКР-Медиа", в который входят Омская телевизионная компания и телеканал "Продвижение".

Фото: Илья Петров

ЖУРНАЛИСТЫ ИЗ СТРАН ШОС ПРИЕХАЛИ В ОМСК ПОДТЯНУТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК

Читайте также