Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 сентября 2015, 09:52  •  печать

В Омске определились с планом празднования 300-летия города

Основные торжества в честь юбилейной даты пройдут с 1 по 8 августа 2016 года.

Накануне в региональном правительстве состоялось заседание штаба по организации празднования 300-летия основания Омска. Основным вопросом для обсуждения стало приведение в порядок так называемого "гостевого" маршрута. Он пройдёт по главным городским магистралям - проспекту Карла Маркса, улице Красный Путь и проспекту Мира, а также по центральным улицам каждого из округов Омска. Для этого планируется привести в порядок трассы, обновить фасады зданий и провести работы по благоустройству прилегающих территорий.

В сводном плане мероприятий определена праздничная "сотня" гуляний, шествий, фестивалей и выставок. Основные торжества запланированы на неделю с 1 по 8 августа.

- Гости и жители Омска смогут побывать на спектаклях Международного театрального фестиваля "Академия", увидеть уникальную премьеру Омского государственного русского народного хора, посвящённую освоению Сибири и основанию города на Иртыше. В эту праздничную неделю августа 2016 года будут также открыты после реконструкции и реставрации здания драматического театра "Галёрка", Омского цирка и новый корпус музея изобразительных искусств им. М. А. Врубеля, - сообщили в облправительстве. 

Читайте также