Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 июля 2015, 11:43  •  печать

Сибирячка представит Россию на конкурсе "Мисс Мира"

19-летняя жительница Читы Владислава Евтушенко поборется за корону в крупнейшем конкурсе красоты - "Мисс Мира".

По традиции на международный конкурс отправится не победительница "Мисс Россия", а девушка, занявшая второе место. В этом году обладательницей российской короны стала красавица из Екатеринбурга София Никитчук, а титул вице-мисс присудили 19-летней Владиславе Евтушенко. Именно она и представит Россию на конкурсе "Мисс Мира - 2015".

- Владислава родилась 1 мая 1996 в столице Забайкальского края - городе Чита, - сообщили в оргкомитете "Мисс Мира". - В детстве она увлекалась геологией, профессионально танцевала, а также активно занималась теннисом и лёгкой атлетикой. Сейчас Владислава стала серьёзно интересоваться психологией - часто участвует в коуч-тренингах, направленных на достижение своих целей и саморазвитие. В предстоящем учебном году девушка будет учиться в одном из московских вузов на филологическом факультете.

 

Конкурс "Мисс Мира" начнётся 21 ноября в Китае. За четыре месяца участницам предстоит проявить себя в конкурсах талантов, национальных костюмов, а также представят на суд жюри проект о благотворительной деятельности в своей стране.

Итоги конкурса будут подведены 19 декабря в развлекательном комплексе Beauty Crown Grand Theatre.

Читайте также