Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 июля 2015, 15:38  •  печать

Новосибирцы устроили танцевальную прогулку от вокзала до Первомайского сквера

В дэнс-флешмобе приняли участие около 40 человек.

Необычная акция прошла в минувшую субботу, четвёртого июля. Сбор был назначен у ж/д вокзала, отсюда же и началась - ровно в 19:15 вечера - танцевальная прогулка (Dance walking). Мобберы - в наушниках, трек-лист - единый для всех, задача - добраться, не прекращая хореографических экзерсисов, до фонтана в Первомайском сквере.

Со стороны зрелище выглядит диковато (около 40 человек беспричинно совершающих странные телодвижения и па), но вызывает неподдельный интерес. Многие из прохожих спрашивают у "бесноватых" причину массового "помешательства", некоторые сами присоединяются к действу. 

А когда флешмоб завершается (прогулка длилась более часа), все его участники сходятся в мысли - было очень здорово, нужно повторить.

Окружающие видят, что что-то происходит, и немножко меняют своё настроение, - отметила психологический эффект акции организатор Dance Walking Novosibirsk Александра Рудь. - Вот идёт человек, в городской среде у него стресс, его всё раздражает, нужно раскрепоститься. А тут толпа людей, танцующих просто так. И это работает как зеркало. Теперь человек думает: как-то стало хорошо, - цитирует девушку sibkray.ru.

Добавим, что ранее подобные мероприятия проходили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе.

Читайте также