Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 мая 2015, 10:30  •  печать

Томские танцоры вновь заслужили стоячие овации на шоу "Британия ищет таланты"

Выступление группы "ЮДИ" опять вызвало восхищение зрителей и жюри конкурса талантов. В результате сибирякам дали путёвку в финал знаменитого проекта.

В прошлый раз томские танцоры прогремели со своими "Масками в темноте", которые вмиг стал хитом на YouTube. В полуфинале наш дэнс-коллектив продемонстрировал похожий по стилистике номер Infiniti Immortals, однако "ЮДИ" удалось войти в ту же реку дважды. После выступления зрители и судьи, стоя аплодировали россиянам. "Мы довольно искушённые и видели уже немало спецэффектов на этой сцене, - отметила одна из членов жюри Аманда Холден. - Но им удалось поразить нас всех даже без дорогого антуража".

Впрочем, томичам, несмотря на такую реакцию публики, пришлось понервничать. Мнения оценочной комиссии, пускать "ЮДИ" в финал или нет, разделились. К счастью, основатель шоу Britain's Got Talent Саймон Коуэлл оказался под впечатлением от увиденного перформанса и дал сибирякам зелёный свет, сообщает "Российская газета".

Финал конкурса состоится в ближайшее воскресенье. Победителя, который получит в награду 250 тысяч фунтов, определят в июне при помощи зрительского голосования. Лучшие номера будут показаны на гала-вечере перед членами британской королевской семьи.

Читайте также